27 Июля 2009

Молодым исследователям истории и культуры российских немцев!  Напоминаем: 1 августа завершается прием заявок! В рамках международной научно-практической конференции «Немцы новой России: проблемы и перспективы развития», которая пройдет в Москве в ноябре 2009 года, предполагается работа молодежной секции по теме: «Немцы моего региона: прошлое, настоящее, будущее». Для участия в ней объявляется отдельный молодежный конкурс. Его участниками могут быть учащиеся старших классов средних образовательных учреждений, студенты и аспиранты в возрасте до 25 лет. Прошедшие конкурсный отбор смогут принять участие в научно-практической конференции, позаниматься в мастер-классе по истории, культуре, этнографии российских немцев, а также стать участниками наиболее значительных событий года для российских немцев форума российских немцев.

 
Молодым исследователям истории и культуры российских немцев!
 
В рамках работы международной научно-практической конференции«Немцы новой России: проблемы и перспективы развития», которая пройдет в Москве в ноябре 2009 г., предполагается работа молодежной секции по теме: «Немцы моего региона: прошлое, настоящее, будущее». Для участия в работе секции объявляется отдельный молодежный конкурс. Его участниками могут быть учащиеся старших классов средних образовательных учреждений, студенты и аспиранты в возрасте до 25 лет. На конкурс представляется научный доклад по любой из проблем, входящих в круг, очерченный темой работы молодежной секции. Объем доклада – 6 страниц текста, набранного на компьютере (основной текст - 14 шрифт, сноски подстрочные автоматические - 12 шрифт). Структура доклада должна отвечать требованиям, предъявляемым к научным работам, т.е иметь вводную часть, содержащую краткий анализ историографии и используемых источников, основную часть и краткое заключение, резюмирующее итоги исследования. К докладу прилагается презентация.
 
 
Оргкомитетом конференции назначено жюри, состоящее из авторитетных специалистов по проблемам истории и культуры российских немцев. Тексты докладов и презентаций присылать секретарю Международной ассоциации исследователей истории и культуры российских немцев Ольге Силантьевой по электронному адресу: osilanteva@martens.ru. Заявки на конкурс принимаются до 1 августа 2009 г.
 
 
Жюри отберет 10 лучших научных работ, их авторы получат возможность участвовать в работе научно-практической конференции, выступить со своими докладами на молодежной секции. В дни работы конференции с ними будет проведен мастер-класс с лекциями по истории, этнографии, культуре российских немцев, особенностям научно-исследовательской работы по данной проблематике. Мастер-класс дают известные и авторитетные ученые- члены МАИИКРН
 
Дорогу, питание, проживание победителям конкурса оплачивает Оргкомитет конференции.
 
ЖДЕМ ВАШИХ РАБОТ!
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Институт этнокультурного образования - BiZ