13 Апреля 2011

В Саратове пройдет научно-практическая конференция «Идентичность российских немцев»

  Поволжская академия государственной службы (Саратов) при поддержке Посольства Германии в Москве проводит 7-8 июня 2011 года в Саратове в рамках форума «Российское государство, общество и этнические немцы» международную научно-практическую конференцию «Идентичность российских немцев: политические, экономические, социальные и культурные проблемы». Заявки на участие принимаются до 25 апреля.

Поволжская академия государственной службы

имени П.А. Столыпина (г. Саратов, Россия) и

Отдел культуры Посольства Федеративной Республики Германия

(г. Москва, Россия)

в рамках форума «Российское государство, общество и этнические немцы»

07–08 июня 2011 года в  Саратове

проводят международную научно-практическую конференцию

«Идентичность российских немцев: политические, экономические, социальные и культурные проблемы»

На конференции предполагается обсуждение следующих проблем:

Заявки принимаются в электронном виде по адресу intoff@pags.ru и olgalitzenberger@mail.ru,  до 25 апреля 2011 г. Оргкомитет оставляет за собой право отбора заявок. Доклады будут сгруппированы по тематическим секциям. На презентацию доклада во время семинара отводится 15–20 минут.

По результатам проведения конференции планируется издание сборника статей. Для публикации сборника статей участники должны предоставить организаторам семинара полнотекстовые версии докладов (шрифт Times New Roman Cyr, размер шрифта – 14, междустрочный интервал – 1,5, формат бумаги - А4. Поля: слева – 3 см, справа – 1,5 см, вверху – 2 см, внизу – 2,5 см. Объем статьи – до 15 страниц. Текст набирается с соблюдением следующих правил:

Не допускаются: два и более пробелов, табуляции, выделение в тексте подчеркиванием, автонумерация (все набирается вручную). Таблиц и иллюстраций в тексте следует избегать.

Ссылки на литературу необходимо оформлять в виде библиографического списка в конце статьи. Нумерация списка делается в порядке ссылок в тексте. Ссылка в тексте дается в квадратных скобках на номер из библиографического списка и страницу, например: [2, с. 32]. Библиографический список оформляется в соответствии с издательским ГОСТом Р 7.0.5–2008:  Струве П.Б. Интеллигенция и революция // Вехи. М., 1991.Селиванова Р.Г. Психология личности: гуманитарный подход: учеб. пособие. 2-е изд., перераб. и доп. Саратов, 2003.

Оргкомитет оставляет за собой право не публиковать материалы, оформление которых не отвечает предъявленным требованиям.

Место проведения семинара – Поволжская академия государственной службы имени П.А. Столыпина (г. Саратов, ул. Соборная, 23/25), 07 июня, 10.00, ауд. 336. Получить дополнительную информацию о мероприятии можно по телефону (8452)339-221.

Для участия в конференции просим заполнить прилагаемую ниже регистрационную форму.

Регистрационная форма

Фамилия, имя, отчество  
Название организации                                              
Ученая степень, звание  
Должность  
E-mail  
Номер телефона  
Дата время прибытия в Саратов  
Дата время отправления из Саратова  
Необходимость бронирования гостиницы  
Тема выступления  
Необходимость обеспечения оборудованием для презентации  
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Институт этнокультурного образования - BiZ