Санкт-Петербург, 22 Февраля 2017

Состоится семинар по депортации ленинградских немцев

Член правления МАИИКРН Ирина Черказьянова проведет семинар по депортации ленинградских немцев в рамках работы международной выставки «Разные войны: национальные школьные учебники истории о Второй мировой войне».



Выставка исследует различные подходы к отражению истории Второй мировой войны на основе сравнения материалов современных учебников для старшеклассников Германии, Италии, Литвы, Польши, Чехии и России. Представленные на ней национальные и тематические сюжеты освещают, в том числе, и малоизвестные аспекты памяти о Второй мировой. У посетителей есть возможность самим пролистать страницы учебников и познакомиться с методиками преподавания истории разных европейских стран.

Выставка работает в стенах Санкт-Петербургской Академии постдипломного педагогического образования с 13 февраля до 21 апреля 2017 года. Для индивидуального осмотра она открыта с 9.30 до 18:00 в будние дни. Вход на выставку свободный. Во время работы выставки запланированы экскурсии, занятия и семинары. Здесь можно узнать расписание мероприятий и записаться на них.

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Ломоносова, 11-13, аудитория 429 (4 этаж, без лифта).

Контакты:

Анна Рапопорт, кафедра культурологии АППО: +7 921 348 94 94, anna.rapoport@gmail.com (для записи организованных групп)

Евгения Кулакова: e.kulakova@gmail.com (для подписки на анонсы открытых мероприятий и для записи на них)

Страница выставки в facebook: https://www.facebook.com/events/717300991763304/

 

Теги: #Черказьянова Ирина, #Депортация

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Институт этнокультурного образования - BiZ