18 Мая 2017

Вышла новая книга под эгидой МАИИКРН

В издательстве "МаВи групп" вышло учебно-методическое пособие Натальи Маркдорф и Алексея Долголюка "Методика историко-краеведческих исследований". Оно предназначено для тех, кто занимается историко-краеведческой работой в центрах встреч.

В учебно-методическом пособии анализируются основные источники, методология и методы историко-краеведческих исследований, раскрываются методика работы с устными историческими источниками, архивными документами, методика организации и деятельности краеведческого музея при образовательных учреждениях, центрах культуры и Российско-немецких домах. В приложении к изданию содержатся извлечения из основополагающих международных и российских нормативно-правовых документов по проблемам организации историко-краеведческих исследований, в том числе изучения, охраны историко-культурного наследия, а также словарь-справочник.
Данное пособие призвано помочь решать задачи методического обеспечения историко-краеведческой деятельности в Российско-немецких домах, центрах истории и культуры российских немцев. Оно также будет полезно и интересно широкому кругу читателей, интересующихся историей и культурой как собственной малой родины, так и своей великой страны.

Пособие доступно для скачивания (пройти по ссылке)

Теги: #краеведение, #пособие, #Маркдорф Наталья

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Институт этнокультурного образования - BiZ