27 Июля 2017

В Красноярском крае экспонируется выставка «Немцы в российской истории»

Передвижная выставка «Немцы в российской истории» была создана МСНК в 2012 году при участии членов МАИИКРН и модернизирована в 2017 году. Первым городом, где экспонировалась выставка, стал Канск Красноярского края. 27 июля она открывается в Красноярске, в музейном центре «Площадь мира».

Открытие выставки в Канске


Выстака охватывает более трех столетий истории народа, внесшего значительный вклад в становление российского общества, его развитие и европейскую интеграцию. На выставке можно познакомиться с редкими экспонатами – копиями документов, карт, гравюр и фотографий, хранящимися в музеях и архивах России и Германии, которые представлены как музейный памятник, сохранив точный размер подлинника.

Информация и видеоролик о выставке в Канске (пройти по ссылке)

Информация о выставке в Красноярске (пройти по ссылке)

•    С 27 июля по 17 августа выставка будет работать в Музейном центре «Площадь Мира» по адресу: Красноярск, пр. Мира, 1. Открытие выставки состоится 27 июля в 16:00.
•    С 19 по 30 августа выставка продолжит работу в Большемуртинском краеведческом музее по адресу: пос. Большая Мурта, пер. Центральный, 8. Открытие выставки состоится 19 августа в 12:00.
•    С 5 по 30 сентября экспозиция будет выставлена в Енисейском краеведческом музее им. А.И. Кытманова, по адресу: Енисейск, ул. Ленина, 106. Открытие выставки состоится 5 сентября в 17:00.

Теги: #Передвижная выставка

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Институт этнокультурного образования - BiZ