29 Июня 2021

9-й номер "Ежегодника МАИИКРН" в открытом доступе

Вышел очередной номер "Ежегодника Международной ассоциации исследователей истории и культуры российских немцев". В нем более 10 статей на русском, немецком и английском языках.



Вышел очередной номер Ежегодника Международной ассоциации исследователей истории и культуры российских немцев. В нем более 10 статей на русском, немецком и английском языках. Среди них материалы о влиянии транснациональной миграции на семьи российских немцев, об истории бессарабских немцев, которые до войны смогли уехать в Германию, но после войны были принудительно репатриированы в СССР (потом они смогли вернуться), о немецкой диаспоре Узбекистана.

«Ежегодник МАИИКРН» – это научный журнал, издаваемый Институтом этнокультурного образования – BiZ совместно с Международной ассоциацией исследователей истории и культуры российских немцев в рамках Программы поддержки российских немцев в Российской Федерации в соответствии с решениями Российско-Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев. Выходит с 2015 года два раза в год. Публикует рецензируемые материалы на русском, немецком и английском языках.

С журналом можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Теги: #Ежегодник МАИИКРН

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Институт этнокультурного образования - BiZ